Сообщество пользователей PS Vita

FIFA 13 (PS VITA)

обсуждение и вопросы об игре FIFA13
  1. Egoiste

Оффлайн

Участник

SEN ID:

30 Октября 2012 - 01:08 / #61
    Заметил такую хрень: значит он-лайн режим на рейтинг, заходишь играешь все ок, но при попытке сыграть с этим же соперником еще раз фифа вылетает!. Заходишь снова в новую он-лайн игру все ок. Кто нить сталкивался?
  2. Nose

Оффлайн

Участник

SEN ID:

31 Октября 2012 - 07:16 / #62
    Цитата: Egoiste
    Заметил такую хрень: значит он-лайн режим на рейтинг, заходишь играешь все ок, но при попытке сыграть с этим же соперником еще раз фифа вылетает!. Заходишь снова в новую он-лайн игру все ок. Кто нить сталкивался?

Да есть такая хрень, причем этот глюк всегда, у меня не разу не получилось все время ошибка.
    Сообщение отредактировал Nose 31.10.2012 в 07:16
  3. Dimon82

Оффлайн

Участник

SEN ID: Dimanevesel

Симпатий: 11

2 Ноября 2012 - 19:14 / #63
    Ребята подскажите (по возможности подробней) как поменять управление. Конкретней я хочу управлять крестом а не джойстиком. Всё уже перерыл но не нашел. И как можно отключить в игре задний сэнсор. Вот это 2 вещи которые у меня формируют негативное мнение от всей игры. Выручайте.
  4. alex5581

Оффлайн

Участник

SEN ID:

Симпатий: 2

6 Ноября 2012 - 21:56 / #64
    подскажите так всё таки на русском языке текст в игре или нет?
  5. Dimon82

Оффлайн

Участник

7 Ноября 2012 - 08:43 / #65
    alex5581,
    Нет. И меню и коменты на английском.
  6. Feelgood

Оффлайн

Участник

SEN ID: KiriViki

8 Ноября 2012 - 17:10 / #66
    если fifa которая была на выходе виты понравилась, эта пойдет? похожи?
  7. Ray76

Оффлайн

Участник

SEN ID: fgh

Симпатий: 279

8 Ноября 2012 - 18:35 / #67
    Feelgood,
    это таже самая игра, только с другим меню и цифоркой. Смысла покупать, если есть FIFA Football, нету. :)
  8. Dimon82

Оффлайн

Участник

9 Ноября 2012 - 08:56 / #68
    Товарищи!Ну неужели все играют в fifu джойстиком? У меня негатив начинается к игре из-за управления джойстиком. Научите ПОЖАЛУЙСТА как поставить управление крестом!!!
  9. Poalig

Оффлайн

Участник

SEN ID: Poaligg

Симпатий: 12

13 Ноября 2012 - 23:09 / #69
    Управление можно поставить на "крест" 100%, это предусмотрено!
    Делается следующим образом:
    1. Запустите игру
    2. В меню, выбираете раздел "Customise".
    3. В разделе Customise, выбираете Settings нажатием Х.
    4. В Settings выбираете Control Settings опять же нажатием Х.
    5. Далее в появившемся окне жмите на R 1 раз.
    6. Далее обратите внимание на мерцающею надпись "Classic" графы Present.
    7. Нажмите стрелкой "вправо" на крестовине, и Classic поменяется на Alternative.
    8. Опускайтесь вниз с помощью крестовины до строчки "Move Player". Нажмите на этой строчке кнопку Х.
    9. С помощью крестовины опуститесь на одно деление ниже (Tactics & Mentality). Нажмите еще раз на Х.
    УРА, УРА, УРА. Теперь вы можете управлять крестовиной, вы переназначили клавиши управления.
    10. После нажмите на кпонку O.
    11. Появится экран сохранения, сохранитесь в одном из слотов empty. Ваше управление сохранено. Вы вообще можете и кпопки таким же образом переназначать :)
    Главное когда будете играть, при выборе стороны (двигая консольку на сторону своей команды, не забывайте нажимать R или L
    до тех пор пока изначально стоящий "Classic" не поменяется на ваше сохранение "Custom A".
    Попытался разжевать как мог, странно что вы сами не смогли...это же элементарно Ватсон :)))
    Напишите о своих ощущениях от игры с управлением крестовиной!!!!

Т.к. я могу сказать, что на PSP я управлял только крестовиной в Фифа, на вите управлять в Фифа крестовиной не понравилось совсем. Может это конечно только на моей консоли...скрепит крестовина, так сильно что в наушниках этот скрип слышен, бегать под углом получает не всегда (только вертикаль/горизонталь), вообщем не удобно, жаль. Вообще вита какая-то "дубовая", по сравнению с PSP, та чтоли мягче как раз была...но опять же может мне просто так с консолью не подфартило..
    Dimon82, Ray76 нравится это сообщение.
  10. Ray76

Оффлайн

Участник

14 Ноября 2012 - 04:25 / #70
    Приношу свои извинения, почему-то решил что отвечаю в теме про NFS MW. what
    На самом деле не знаю что там в FIFA ставится.
  11. Dimon82

Оффлайн

Участник

14 Ноября 2012 - 08:52 / #71
    Poalig,
    Спасибо большое за такое подробное разъяснение. Я уже и надеяться перестал. Уже объявление на продажу подал. Вечером буду побывать. Пару дней поиграю и потом отпишусь что да как. Всётаки надеюсь на крест. Очень люблю спортивные симуляторы. С удовольствием играю постоянно в теннис. Узнав что не будет Pes 13 купил fifu. Но со временем пожалел. Ещё раз спасибо.
    PS/ Есть ли способы отключить во время игры задний сенсор?
  12. Poalig

Оффлайн

Участник

SEN ID: Poaligg

Симпатий: 12

14 Ноября 2012 - 12:36 / #72
    Ray76 Бывает, за всем и вся не уследить порой smile

Dimon82 Буду ждать Вашего мнения об игре крестовиной. По поводу заднего сенсора, не знаю как отключать. У самого было пару тройку раз, что по ошибке касался и запарывал хорошие моменты, а вот один раз даже случайно забил :)))
  13. Ray76

Оффлайн

Участник

14 Ноября 2012 - 16:40 / #73
    Цитата: Dimon82
    PS/ Есть ли способы отключить во время игры задний сенсор?

Есть. В настройках управления, точно не помню где. "Rear Touchpad" называется, где-то в самом конце списка где настройка помощи в игре.
    Dimon82 нравится это сообщение.
  14. komok

Оффлайн

Участник

SEN ID:

Симпатий: 29

16 Ноября 2012 - 13:45 / #74
    Очень жаль, что игра на инглише... Будем ждать русскую версию, где то на форумах писали, что должна быть, и Русский появится после очередного обновления. Ждемс...
  15. komok

Оффлайн

Участник

SEN ID:

Симпатий: 29

16 Ноября 2012 - 15:12 / #75
    За что вы так не любите задний сенсор? Сегодня правда первый день только играю, но ощущения самые приятные... И задний сенсор очень помогает. Вот джойст., тут я согласен, крестовиной наверно удобнее, а сенсор прикольная штука! Я доволен, что купил эту игру.
    Ray76 нравится это сообщение.
  16. Ray76

Оффлайн

Участник

16 Ноября 2012 - 15:44 / #76
    komok, играю с джойстиком и задним тач-падом. не представляю как можно двигаться крестовиной, на джойстике же можно точнее направлять игрока и дозировать скорость бега. Ну а без тач-пада вообще играть не могу, это такая фишка виты, из-за которой я бы не стал переходить в FIFA на XBOX или PS3, будь у меня возможность. Правда, к тач-паду пришлось привыкать - постоянно нечаяно задевал его пальцами, но решил, что лучше приучусь держать консоль по-краям, чем буду его отключать, уж очень классная штука.

Цитата: komok
    Русский появится после очередного обновления. Ждемс...

FIFA 13 - сама по себе обновление к предыдущей игре. wink
    Сообщение отредактировал Ray76 16.11.2012 в 15:46
  17. Dimon82

Оффлайн

Участник

16 Ноября 2012 - 20:39 / #77
    Poalig,
    Вот поиграл крестом и отписываюсь о впечатлениях.
    Скажу сразу, мне крестом понравилось больше чем джойстиком. Точность передач, точность бега хоть прямо хоть под углом - всё это говорит в пользу крестика. Игра джойстиком для меня реально было мучением. Я не любитель прямолинейного футбола типа тупо прорваться, навесить с угла и забить гол. Люблю покомбинировать рядом с чужой штрафной, подержать мяч, разыграть стеночку. Более менее для меня это сподручней делать крестом. Так что для меня только крестовина. Ну и никакого скрипа, который бы меня беспокоил, я не обнаружил.
    Ray76,
    ну постоянно испытывать дискомфорт с согнутыми пальцами тоже не дело. Пройденый этап)
    Poalig нравится это сообщение.
  18. Ray76

Оффлайн

Участник

16 Ноября 2012 - 21:05 / #78
    Цитата: Dimon82
    Ray76,
    ну постоянно испытывать дискомфорт с согнутыми пальцами тоже не дело. Пройденый этап)

У всех пальцы разные. fellow
    Я виту держу за бока, только одним пальцем тач-пад поддерживаю, поэтому для меня не проблема слегка приподнять один палец. :P
    А джойстиком я не могу целиться по воротам, после тач-пада просто смешно.
    Кстати, заметил множество людей(из тех, кому давал играть в PSP или Виту), которые держаться за джойстики кончиками пальцев, что уже само по себе мучение.
    Сообщение отредактировал Ray76 16.11.2012 в 21:09
  19. qwer

Оффлайн

Участник

SEN ID: Design_qwer

Симпатий: 6

17 Ноября 2012 - 05:47 / #79
    А кто-нибудь нашел русскую документацию онлайн?
  20. Dimon82

Оффлайн

Участник

17 Ноября 2012 - 10:11 / #80
    qwer,
    да хоть бы на любом языке найти

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)